Ловушки первого этапа на пути к похудению

Ловушки первого этапа на пути к похудению

Все люди с лишним весом любят поесть. Тут ничего неприятного для них я не предложила. Предложение есть 5-6 раз в день кому-то может показаться сказочным. Но все-таки, некоторые будут упорствовать.

• Когда мне есть?

• Как и где?

• Я на работе 8-9-10-11 часов. С борщом туда, что ли, ходить?

• У меня нет там времени даже голову повернуть, не то, что поесть два раза в рабочее время.

• А у меня совещания постоянно, и именно в указанные часы, когда я должна наслаждаться вторым завтраком, наш шеф любит собрать всех и трепать до обеда нервы.

• Я же не могу извиниться, выйти, поесть и вернуться.

• А я сама провожу совещания. Мне-то каково? Есть во время летучки на глазах у подчиненных?

Ловушки первого этапа на пути к похудению - фото

Ловушки первого этапа на пути к похудению — фото

Однако, кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Да, действительно, два-три приема пищи выпадают на рабочее время. И если вы будете их пропускать, позволяя себе отвести душу в вечернее время, когда вернетесь домой, то непременно наберете вес, а ваш обмен веществ замедлится. А пугаться того, что на работе придется три раза есть, не нужно. Вы просто пока не знаете, что можно есть.
Вы просто пока не знаете, что можно есть. Поэтому вам и представляются кастрюльки с борщами и литровые баночки, набитые салатами. Все гораздо проще. В эти три приема пищи вы должны на первом этапе съесть хоть что-нибудь. Желательно не конфету, не печенье. Кефир, сыр, хлеб, фрукты. Поэтому вам и представляются кастрюльки с борщами и литровые баночки, набитые салатами. Все гораздо проще. В эти три приема пищи вы должны на первом этапе съесть хоть что-нибудь. Желательно не конфету, не печенье. Кефир, сыр, хлеб, фрукты.

Никакие важные дела, никакие радости или печали не должны помешать вам есть 5 раз в день. Сегодня 3, завтра 4, послезавтра снова 3, а потом, наконец, 5 — не значит, что вы перешли на пятиразовое питание.

Неделя, или лучше две, чтобы привыкнуть, вы едите 5 раз в день, чтобы не случилось. Это — приоритет. Мечетесь по городу? В кафе есть свежевыжатый сок, в магазинах — йогурты. Длительная поездка на машине? Возьмите с собой пару яблок, кефир и цельнозерновые хлебцы.

Но никаких сбоев!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *