Как победить паразитов

Наряду с обычным очищением кишечника Надежда Семенова рекомендует сразу же применять специальные средства для изгнания из организма всевозможных паразитов. Эти средства как наружные, так и внутренние. И начинать борьбу с паразитами лучше всего с наружных средств, а именно чесночной клизмы, которую можно делать перед обычным промыванием кишечника.

Как победить паразитов фото

Как победить паразитов фото

Чесночная клизма — это не только борьба с паразитами, со всевозможными грибами и простейшими, которые любят гнездиться в кишечнике, это еще и важнейшее средство для одоления дисбактериоза и нормализации пищеварения.

 

Для этого нужно с вечера приготовить настой чеснока. Делается это так: один зубок чеснока измельчить и залить стаканом теплой кипяченой воды, оставить до утра, утром настой профильтровать через марлю, влить в кружку Эсмарха и ввести в прямую кишку. Приготовьтесь: будет сильное жжение. Зато все паразиты погибнут. Дефекация наступит очень быстро. После этого надо промыть кишечник при помощи обычной клизмы, как описано выше.

 

Кроме использования чесночной клизмы надо обязательно ежедневно принимать внутрь различные препараты, направленные на изгнание паразитов. Это прежде всего настои и отвары лекарственных трав, среди которых главенствуют семя льна, полынь и пижма — издавна известные в народной медицине средства, избавляющие от паразитов. Настой принимается один раз в день утром натощак либо вечером, перед ужином. Это также специальные противопаразитарные масла, которые принимаются три раза в день по одной чайной ложке перед приемом пищи. И наконец, это другие антипаразитар-ные средства, например специальные сбитни, ореховая настойка и другие препараты, принимаемые как в виде отваров и настоев, так и в сухом виде.

 

Познакомьтесь с советами о том, как приготовить и использовать все эти замечательные лечебные средства для ежедневного приема в процессе очищения от паразитов.

 

Настой против многих паразитов и грибов

 

Смешать в равных долях измельченную кору дуба, кору крушины, цветки полыни и пижмы, с вечера залить кипятком из расчета одна чайная ложка смеси на стакан кипятка, оставить настаиваться на ночь. Утром выпить полстакана настоя.

 

Отвар семени льва

 

Нужно взять 2 столовые ложки семени льна, залить 1 литром кипятка и варить 2 часа на водяной бане. Пить отвар вместе с семенем по половине стакана перед обедом.

 

Масла для избавления от паразитов

 

Лучше всего принимать по чайной ложке три раза в день перед едой тыквенное или льняное масло. Чудодейственные свойства тыквы и тыквенных семян известны еще с давних времен. Еще Авиценна называл тыкву аптекой в миниатюре. Тыквенное масло оздоровляет кишечник, внутренние органы и кровь. Но самое главное, что оно изгоняет из организма всех возможных паразитов, включая самых страшных червей. Пищевое льняное масло особенно хорошо для борьбы со всевозможными грибками, так как обладает выраженным противомикозным действием. На первом этапе очищения (две недели) лучше принимать тыквенное масло, затем — льняное.

 

Ореховая настойка

 

Грецкий орех — прекрасное противопаразитарное средство. Зрелые орехи сами по себе полезны. А настойку лучше делать из зеленых околоплодников, которые собирают тогда, когда орехи уже созрели, но околоплодник еще не открылся. Потребуется 33 околоплодника, которые нужно сразу же после снятия положить в трехлитровую банку, наполовину заполненную 40-градусной водкой. Затем долить водку до горлышка банки, закатать жестяной крышкой, обеспечивая герметичность, и настаивать при комнатной температуре 40 дней. Затем слить настойку в темные аптечные склянки. Этого количества хватит на целый год для семьи из 4-5 человек. Настойку принимают утром ежедневно, начиная с одной капли на полстакана воды, каждый день прибавляя по капле, а дойдя до пяти капель на полстакана воды, после принимают по две чайные ложки на четверть стакана воды.

 

Сбитень

 

Этот традиционный русский напиток, оказывается, еще и помогает бороться с паразитами. Ведь в него добавляют пряности, обладающие противопаразитарны-ми свойствами: имбирь, корицу, гвоздику, перец и т. д. Надежда Семенова дает несколько рецептов.

 

Простой сбитень. Растворить в 4 литрах кипятка 1 килограмм меда, добавить 20 граммов хмеля, по 5-7 граммов корицы, гвоздики, мелиссы или мяты, кипятить 2-3 часа, пить горячим.

 

Сбитень «Суздальский». Залить 150 граммов меда одним литром воды, кипятить 20 минут, добавить по 15 граммов корицы, имбиря, кардамона, лаврового листа, травы стевии по вкусу и кипятить еще 5 минут. Процедить через марлю, пить горячим.

 

Сбитень «Владимирский». Смешать 200 граммов меда и 1 литр воды, кипятить 20 минут, добавить по 5 граммов гвоздики, корицы, имбиря, лаврового листа и кипятить еще 5 минут. Проредить через марлю и пить горячим.

 

Сбитень лучше всего пить вечером, перед ужином.

 

Травы для приема в сухом виде

 

Полынь горькая, цитварная. С давних пор цветы этой горькой травы применяются в народе для изгнания паразитов, которые не терпят горечи. Цветки растираются в ступке и принимаются один раз в день перед ужином, начиная с 0,3 грамма (первые два дня), затем по 0,6 грамма (вторые два дня), затем по 0,9 грамма (третьи два дня), затем ежедневно добавляя по 0,3 грамма, пока доза не дойдет до 2,1 грамма, и далее так принимать ежедневно, дозу больше не увеличивая.

 

Пижма (дикая рябина). Это растение знакомо многим — оно разрастается кустом, листья его и правда напоминают рябину, а цветет она желтыми цветами, собранными в корзинки. Многие считают пижму сорняком, не зная о ее чудесном свойстве изгонять паразитов, не случайно в народе эту траву называют еще глистником. Цветы собирают в августе и используют так же, как и полынь.

 

Гвоздика черная пекарская. Все прекрасно знают эту специю, применяемую в кулинарии, но не все знают, что она борется с паразитами. Нужно просто измельчить ее в кофемолке и принимать три раза в день перед едой, начиная с 1 грамма, на 2-3-й день перейдя на 1,5 грамма и дальше дозу не увеличивая.

 

После двухнедельного приема этих препаратов (не забывая и о клизмах) нужно устроить себе «решающий день» в деле очищения и провести генеральную очистку от паразитов. Для этой цели Надежда Семенова рекомендует семена тыквы.

 

Готовиться к такому генеральному очищению нужно начинать в предшествующий этой процедуре день.’ Для этого нужно взять 300 граммов семян тыквы и очистить их от скорлупы. Уже очищенные семена не подойдут — очень важно очищать их не ранее чем накануне дня очищения. Иначе пленочка на семени может потерять свои целебные свойства. Имейте в виду, что на очищение 300 граммов семени может уйти очень много времени, иногда даже чуть ли не целый день, поэтому не откладывайте это занятие до вечера.

 

Очищенные семена надо будет растолочь в ступке или измельчить блендером и съесть их утром, запивая половиной стакана настоя из смеси коры крушины, коры дуба, цветков полыни и пижмы. Через два часа принять солевое слабительное: 25 граммов английской соли (магния сульфат), разведенной в половине стакана воды. Еще через час сделать очистительную клизму. Обед должен состоять из меда для поддержания печени, каши, хлеба и яблок — продуктов, возбуждающих перистальтику и обладающих адсорбирующим действием. Жидкость употреблять нельзя, так как погибающие паразиты от нее могут ожить. До ужина по самочувствию можно сделать еще несколько клизм. На ужин — мед, салат из вареных овощей, каша, хлеб, яблоки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *