Ловушки третьего этапа

Широко распространенные вафельные тортики не относятся к разряду вафель. Я их еще помню. За разговором с подружкой можно умять такой тортик на двоих, и даже не заметить этого.

А, тем не менее, калорийность 100 граммов этого удовольствия равна почти 500 калориям! Что соответствует чуть ли не половине вашего дневного рациона. Так что съешьте последний кусочек и попрощайтесь с ним. Маленькое удовольствие приводит к большим проблемам.

Ловушки третьего этапа - Секреты нестандартного похудения. - фото

Ловушки третьего этапа — Секреты нестандартного похудения. — фото

Совет: отказаться от продукта легче всего тогда, когда его нет в вашем доме.

Поэтому — не покупайте.

В магазинах я всегда обхожу стороной кондитерский отдел и отдел с консервами. Знаете, очень экономит время.

Нет продукта — нет соблазна!
Совет: отказаться от продукта легче всего тогда, когда его нет в вашем доме. Поэтому — не покупайте!
Скажете: «Я ведь не одна живу! У меня муж, дети! Им-то как без печенья?»

Им тоже не нужно.

Если в семье именно вы покупаете продукты, то «забудьте» один раз купить печенье или конфеты. А купите вместо них яблоки или апельсины. Если с вашей «забывчивостью» вы со временем будете покупать сласти не каждый день, а реже, чем раз в неделю, что и требуется для здорового питания, и положительно скажется не только на вашем здоровье, но и на здоровье ваших близких.

Ловушки третьего этапа

Честный отчет

В принципе, переход на низкокалорийные продукты занял у меня несколько дней. Что касается кусочка пирога или тортика — не откажу себе в одном из них раз в несколько месяцев, когда сталкиваюсь на семейных торжествах с выпечкой моей тети. А покупать для себя — не буду. Шоколад? ВОЗ считает темный шоколад полезным. Держу в шкафу иногда плитку, если очень хочется — могу позволить себе дольку-две в день, но стараюсь делать это не каждый день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *