Очищающие уксусы Болотова

По системе Болотова можно применять как яблочный уксус в чистом виде, так и уксусную воду, а также готовить на основе яблочного уксуса другие виды очень полезных уксусов.

Очищающие уксусы Болотова фото

Очищающие уксусы Болотова фото

Вот несколько рецептов.

 

Чесночный уксус

 

Нужно взять 1 литр яблочного уксуса, добавить туда три хорошо растертых зубчика чеснока, выдержать три дня в темном месте, затем профильтровать. Особенно помогает для очищения и улучшения состояния сосудов.

 

Уксус с полынью

 

Нужно взять 2 столовые ложки измельченной травы полыни, залить 0,5 литра яблочного уксуса и настаивать в темном месте два дня, затем процедить. Такой уксус, обладающий общеоздоровительными и очистительными свойствами, еще и поможет похудеть.

 

Уксус с багульником

 

Нужно взять полстакана измельченных веток и корней багульника, залить 0,5 литра яблочного уксуса, настаивать три дня в темном месте, процедить.

 

Такой уксус нейтрализует вредные вещества и также помогает сбросить лишний вес.

 

Уксус с сабельником

 

Полстакана измельченных корней и листьев сабельника болотного заливают 0,5 литра яблочного уксуса, настаивают в темном месте три дня, процеживают. Этот уксус обладает прекрасными омолаживающими и оздоровляющими свойствами и особенно показан при артритах, артрозах и других болезнях суставов, так как растворяет отложившиеся там шлаки и снимает воспаления и боли.

 

Уксус со створками фасоли

 

Взять 20 граммов створок фасоли, залить 0,5 литра яблочного уксуса, настаивать в темном месте три дня, процедить. Этот уксус особенно полезен при повышенном артериальном давлении.

 

Метод закисления организма уксусом по Болотову

 

Как применять уксус для растворения шлаков в организме? Болотов рекомендует добавлять его по чайной ложке в любые напитки — чай, кофе, а также в супы и бульоны, приправлять уксусом салаты, то есть употреблять его во время каждого приема пищи — не менее трех раз в день. Кроме того, один раз с день нужно также во время еды выпивать по стакану кислого молока, куда добавлена одна чайная ложка уксуса и одна чайная ложка меда. Такое сочетание фруктовых кислот с молочными позволит разнообразить кислоты, поступающие в организм. Во время применения этого метода питаться надо преимущественно мясной и рыбной пищей. Но можно добавлять к рациону и яйца и грибы.

 

Обязательно нужно употреблять сыр, творог, брынзу, кефир, ряженку, ацидофилин, айран, кумыс. Кисломолочные продукты — это одни из лучших борцов против старения! Молочнокислые бактерии способствуют созданию в организме здоровой кислой среды и предотвращают отравление организма токсинами и продуктами гниения, накапливающимися в кишечнике. Для всех, кто хочет быть молодым и здоровым как можно дольше, желательно каждый день выпивать не менее двух стаканов кефира либо натурального йогурта, ацидофилина, ряженки или другого кисломолочного напитка, а также хотя бы 2-3 раза в неделю включать в рацион творог и сыр (до 150 граммов творога и до 100 граммов сыра за один прием).

 

Не забывайте и об овощах, особенно необходимы квашеная капуста, помидоры, свекла, яблоки. Желательно супы, бульоны, борщи есть после мясных и рыбных блюд, то есть вторые блюда сделать первыми, а первые — вторыми. Это необходимо, чтобы жидкостями не разбавлять желудочные ферменты и, таким образом, не ослаблять их действие. После чая, компота, десерта не забывать положить на язык около одного грамма поваренной соли, чтобы вызвать дополнительную реакцию желудка на выброс желудочного сока вместе с соляной кислотой. Ведь соляная кислота, как и другие кислоты, тоже превращает шлаки в соли.

 

Во время применения метода закисления организма не рекомендуется употреблять растительные масла, так как они стимулируют желчеотделение и ослабляют действие желудочных ферментов.

 

Надо иметь в виду, что процесс превращения шлаков в соли запустится далеко не сразу, на это потребуется как минимум две недели — только для того, чтобы процесс смог начаться. Ведь кислоты, даже при систематическом закислении организма, далеко не сразу попадают туда, где в нашем организме отложились шлаки. Чтобы кислоты легче и быстрее добирались до шлаков, нужно обязательно больше двигаться — заниматься физической работой, делать гимнастику. Очень полезен и массаж, он, как и физическая нагрузка. стимулирует кровообращение, усиливает движение всех жидкостей в организме и способствует проникновению кислот в самые глубокие ткани и растворению в них шлаков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *