Питание в праздники

Питание в праздники

 

Для людей, следующих какому-либо плану питания, праздники могут оказаться достаточно сложным периодом. Окружающие призывают вас есть пищу, совсем не идущую на пользу. Ее точно нет в плане питания. Если фиша может отказываться от соблазнительных предложений своей бабушки, то и вы кому угодно можете сказать «нет»!

Питание в праздники фото

Питание в праздники фото

«Праздники — самое для меня трудное время. Моя семья была в курсе того, что я следую другому плану питания, но как сказать бабушке, что в мой рацион не входит та еда, которую она приготовила? Первый раз за двадцать шесть лет я отказалась от этих блюд. Вместо того чтобы дать волю чувству вины и позволить себе вернуться к старым привычкам, я стала больше обращать внимание на окружающую меня обстановку. Я принимала гостей на День благодарения и при этом следовала новому образу жизни. Моя мама готовила ветчину — я была не против, все равно я ее не ела. Моя бабушка приготовила клюквенный соус и десерт, и от него я тоже отказалась. Зато, когда дело доходило до закусок и гарниров, например картофеля, здесь за дело бралась уже я. Конечно, я сделала вид, что возьму всю работу на себя и дам им возможность расслабиться, но на самом же деле я подчинила себе весь процесс с тем, чтобы я могла придерживаться плана. Я даже запекла себе куриную грудку. Всем очень понравилась то, что я приготовила, и они даже не поняли, что в картофель я добавила тофу!»

 

Важная информация

 

Чтобы полезная еда заняла свое место на праздничном столе, предложите приготовить блюдо и сделайте что-нибудь, что послужит правильной альтернативой более традиционным блюдам. Таким образом, вы можете есть то, что хотите, не привлекая особенного внимания к пище, которую вы едите. Постарайтесь проявить творческие способности и не делать неправильных пищевых выборов, и вы увидите, что в январе все будут сидеть на диетах, потому что недовольны своим телом, а вы будете продолжать следовать своему плану правильного питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *