Утро и питание

Утро и питание

Например, в 8 вы встаете. Значит, в промежуток с 8.00 до 9.00 можете позволить себе позавтракать. Есть на этом этапе можно все что угодно и так, как вы привыкли.

Для тех, кто всегда завтракает

Помните о том, что впереди — второй завтрак и очень скоро: в 11.00. Если раньше вы плотно завтракали и с трудом доживали до обеда, то теперь, возможно, разделите завтрак на две части. Хотя, вы можете съесть два завтрака вместо одного привычного, это тоже не возбраняется. Но если вам все-таки удастся съесть не два завтрака, а один разделить пополам, то считайте, что вы сделали не один шаг в сторону здорового питания и тонкой талии, а полтора.

Для тех, кто не завтракал раньше

Я, к примеру, никогда не завтракала. Чашка кофе — три чашки кофе, и это все до обеда, а иногда и до самого ужина. Утром есть не хочу и не могу. Но пришлось учиться…

Утро и питание - фото

Утро и питание — фото

Если вы до сих пор тоже обходились без завтрака, то вам проще, у вас не сформировалась привычка к какому-то конкретному завтраку, а потому вы можете сразу же сформировать привычку к правильному, здоровому завтраку. Не важно поэтому, какой завтрак будет более плотным — первый или второй. Выбирать вам, в зависимости от аппетита и своего дневного расписания. Каждый завтрак может состоять из любой каши, или вареного яйца, или фруктов, или кефира (молоко, йогурт — на выбор) с горстью хлопьев. И можете поставить галочку. Ваш завтрак состоялся.

Хотя, повторюсь, если все перечисленное выше ваших сил — не насилуйте себя. Ешьте пока что можете, только строго по часам. Слово «строго» здесь не означает 10:00,12:00,14:00,16:00 и т.д. Плюс-минус полчаса — не важно. Главное, чтобы промежутки между приемом пищи не превышали 2,5-3,5 часов. Уверяю вас, на часы вам придется смотреть только первую неделю, потом желудок сам станет напоминать вам, что время пришло. Он у нас вообще-то умный, а правильное воспитание выявляет все его интеллектуальные качества и превращает из нашего врага в верного друга и соратника.

Кстати, хочу заметить, что любой шведский стол в любой цивилизованной стране содержит то, что вам будет нужно: йогурт и цельнозерновые (если повезет) хлопья. Обратите внимание — это для нас, для цивилизованных людей, привыкших к здоровому питанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *